29/10/2021

Первые в России – лечение фибрилляций предсердий при помощи технологий МикроПорт

Кардиохирург-аритмолог Морозов Александр Николаевич, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения, и кардиохирург-аритмолог Ершов Владимир Олегович из Первого Санкт-Петербургского Государственного медицинского университета им. И.П. Павлова впервые в России провели 4 операции по лечению фибрилляций предсердий при помощи навигационной системы Columbus 3D и навигационных катетеров FireMagic 3D в период с 26 по 28 октября 2021 года. Всего было выполнено 6 успешных 3D процедур – 4 ФП, 1 ВПВ и 1 АТП.

Доктор Морозов отметил, что навигационная система Columbus 3D со встроенным модулем ЭФИ имеет простой интерфейс и обеспечивает высокую точность обнаружения патологий, скорость и эффективность картирования, а навигационный орошаемый катетер FireMagic 3D обладает превосходной маневренностью и обеспечивает высокую точность передачи сигнала. Доктор Ершов отметил высокое качество катетеров МикроПорт в целом, удобство и точность управления, а также высокое качество отображения позиционирования катетеров внутри камер сердца при помощи навигационной системы Columbus 3D.

Стабильная и бесперебойная работа навигационной системы Columbus 3D и применение навигационного орошаемого катетера FireMagic 3D для диагностики и абляции способствуют эффективной диагностике и лечению сложных нарушений ритма» - отметили кардиохирурги-аритмологи Морозов А.Н. и Ершов В.О.

МикроПорт Россия выражает искреннюю благодарность докторам Морозову А.Н. и Ершову В.О. за доверие и первый в России опыт лечения фибрилляций предсердий при помощи навигационной системы Colmbus 3D, а также докторам Акмалю Якубову и Сардорхону Султанхонову из Узбекистана за высокопрофессиональную прокторскую поддержку этих успешных операций!