01/07/2022

Впервые в России ЭФИ и РЧА процедуры без рентгена при помощи системы Columbus 3D

На этой неделе Бохан Никита Сергеевич, сердечно-сосудистый хирург врач-аритмолог НИИ КПССЗ г. Кемерово, впервые в России провёл ЭФИ и РЧА процедуры без рентгена при помощи электрофизиологической навигационной системы Columbus 3D от MicroPort Electrophysiology.

Предлагаем посмотреть об этом видео в нашем Telegram-канале и репортаж Вести Кузбасс: https://vesti42.ru/news/kemerovskie-aritmologi-pervymi-v-rossii-proveli-operacziyu-bez-rentgenkontrolya/

Кардиохирург Савваитов Вячеслав Давидович провёл 5 миниинвазивных операций с навигационной системой Columbus 3D и навигационными катетерами FireMagic 3D.

Команда врачей аритмологов НИИ КПССЗ в составе: Бохан Никита Сергеевич, Хоменко Егор Александрович, Халимов Закир Захирович и Баковский Кирилл Владиславович провела 9 успешных операций.

❤️ При помощи технологий MicroPort были вылечены 4 пациента с ВПВ, 2 пациента с ТП и 3 пациентам было проведено ЭФИ.

MicroPort продолжает помогать медицинским центрам России в лечении сложных нарушений ритма сердца. Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу в VK, чтобы не пропустить новости о применении новейших 3D-навигационных технологий в больницах России!

Telegram: https://t.me/microport/155

VK: https://vk.com/microportrussia